Потратили пять девятых денег, осталось 36 рублей. Сколько денег было? Помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 02:53
    0
    1) 1-5/9=9/9-5/9=4/9 составляют 36 рублей. 2) 36:4*9=81 (р) было
  2. 26 августа, 04:15
    0
    5/9 денег потратили, осталось 4/9=36 руб.

    36*9:4=81 руб. было