Лодка проплыла 15 км против течения реки. Собственная скорость лодки 7 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. Сколько часов проплыла лодка?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 02:11
    0
    1) 7-2=5 (км) - скорость лодки против течения.

    2) 15:5 = 3 (ч)

    Ответ: лодка проплыла 15 км против течения за 3 часа.