решите уровнения с обьяснением как вы решали и почему так?

400-х+275+25

3*х=87-6

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 09:15
    0
    1) 400-x+275+25

    -x=-400-275-25

    -x=-700 * (-1)

    x=700

    2) 3*x=87-6

    3*x=81 / (3)

    x=27
  2. 7 сентября, 10:32
    0
    х мы перемещаем в одну сторону а цифры в другую, у нас получается х=400+275+25 складываем цифры и получается х=700

    второе уравнение: 3 х=81, затем х=81:3=27