Возраст внука составляет 2/7 возраста дедушки. Сколько лет внуку, если дедушке 63 года

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:11
    0
    7 частей = 63

    2-?

    пропорция

    2/7 = x/63

    x = (2*63) / 7 = 18
  2. 14 марта, 03:50
    +1
    Т. к. возраст внука составляет 2/7 от 63 лет, то

    63 * 2/7 = 18 лет - внуку.

    Ответ: 18 лет.