Дедушке 60 лет. Возраст внука составляет 2/12 возраста дедушки и 5/15 возраста отца. Сколько лет внуку и сколько - отцу?

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 23:50
    0
    1) 60/12*2=10 (лет) - внуку.

    2) 10/5*15=30 (лет) - отцу.

    Ответ: 10, 30.