Помогите! Из суммы чисел 28 3/4 и 26 3/5 вычесть разность чисел 28 5/8 и 20 7/10 а) 47 17/40, б) 47 7/40, в) 47 3/40, г) 46

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:03
    0
    (28 3/4 + 26 3/5) - (28 5/8 - 20 7/10) = (28 15/20 + 26 12/20) - (28 25/40 - 20 28/40) = 54 27/20 - (27 65/40 - 20 28/40) = 54 27/20 - 7 37/40 = 54 54/40 - 7 37/40 = 47 17/40