Упростите выражение (5 а - 1) - (2 а + 3), если а = - 2/3

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 21:41
    0
    5 а-1-2 а-3=3 а-4.

    Если а=2/3, то 3*2/3-4=2-4=-2