Уравнение одна третия У + пять девятых У = 7,2

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 22:12
    0
    Находим наименьшее общее кратное 3 и 9 - это будет 9

    Получаем уравнение

    1/3 у+5/9 у = 7,2

    (3+5) / 9 у = 7,2

    у = 7,2 / 8 * 9 = 81.

    Ответ: У=81.
  2. 10 октября, 22:54
    0
    1/3 у+5/9=7,2

    3/9 у+5/9 у=7,2

    8/9 у=7,2

    у=72/10:8/9=72/10*9/8=648/80=8 8/80=8,1