Одновремен навстречу друг другу два катера. Их скорость в стоячей воде 26 км/ч. Через сколько они встретятся, если скорость течения реки 2 км/ч, а расстояние между пристанями 104 км?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:01
    0
    1) 26 + 2 = 28 (км/час) скорость одного

    2) 26 - 2 = 24 (км/час) скорость другого

    3) 28 + 24 = 52 (км/час) скорость сближения

    4) 104 : 52 = 2 (часа)

    Ответ через 2 часа