Одновременно навстречу вышли два катера. Их скорость в стоячей воде 26 км/ч. Через сколько они встретятся, если скорость течения реки 2 км/ч, а расстояние между пристанями 104 км?

1) 26+2=28 (км/ч) V 1 катера.

2) 26-2=24 (км/ч) V 2 катера.

3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 12:26
    0
    3) 24+28=52 (км/ч) V сближения катеров

    4) 104:52=2 (ч) через 2 часа они встретятся