Одновременно навстречу вышли два катера. Их скорость в стоячей воде - 26 км/ч. Через сколько они встретяться, если скорость течения реки 2 км/ч, а расстояние между пристанями 104 км?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:17
    0
    26+2=28 кмв час у того, кто шел по течению

    26-2=24 км в ч кто против течения

    28+24=52 км в ч скорость сближения

    104:52=2 ч до встречи
  2. 30 мая, 07:42
    0
    Ну течение работает в одну сторону, значит у одного скорость будет 28 а у другого 24 км/ч

    28+24=52 км/ч суммарная скорость обоих катеров

    104 : 52 : 2 = 1 ч через час они встретятся