Решите систему способом подстановки {3u+5u=8{u+2v=1 {3x-2z=3{2x-z=2

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:13
    0
    [tex] / left / { {{3u+5v=8} / atop {u=1-2v}} / right.

    [tex] / left / { {{3 (1-2v) + 5v=8} / atop {u=1-2v}} / right.

    3-6v+5v=8

    -v=8-3

    -v=5

    v=-5

    u=1-2 * (-5) = 1+10=11
  2. 9 января, 12:26
    0
    8u=8=>u=1 v=0 или ты что-то не правильно изложил