Ширина прямоугольгика 8 см, что на4 см меньше его длины. Найти периметр и площадь этого прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:58
    0
    Длина=8-4=4 (см)

    P = (8+4) * 2=24 (см)

    S=8*4=32 (см2)
  2. 18 июля, 00:13
    0
    Длина на 4 см больше, тесть 12. Значит периметр равен 12+12+8+8 = (12+8) •2=40 см Площадь равна 12•8=96 Удачи!