8X+4 (13x+32) = 308 (c проверкой надо)

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 16:50
    0
    8 х + 52 х + 128 = 308

    60 х + 128 = 308

    60 х = 180 : 60

    х = 3

    проверка

    8*3 + 4 * (13*3 + 32) 308

    24 + 4 * 71 = 308

    308 = 308
  2. 22 июля, 17:49
    0
    8x+52x+128=308

    60x=308-128

    60x=180

    x=180:60

    x=3

    Ответ: 3

    проверка:

    8*3+4 (13*3+32) = 308

    24+4*71=308

    24+284=308

    308=308