Помогите решить. Реши задачу, составив уравнение.

Сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6. Найди это число.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:16
    0
    Стоп чувак ты где живешь? У меня тоже такой номер

    Вот решение

    х=390=70*6

    х=390=420

    х=420-390

    х=30

    Проверка

    30+390=70*6

    42-=420

    Напиши где ты живешь: 3
  2. 21 июня, 09:37
    0
    Умножим 70 на 6, получится 420.

    вычитаем 390, получается 30.

    Ответ: 30.