Расстояние 120 км, товарный поезд проходит на 1 час быстрее пассажирский. Найти скорость товарського поезда, если скорость пассажирского на 20 км в час больше

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 21:28
    0
    120/x-120 / (x+20) = 1

    2400 / (x * (x+20)) = 1

    (x * (x+20)) / 2400=1

    (x * (x+20)) = 2400

    x^2+20x=2400

    x^2+20x+100=2500

    D=20^2-4*1 * (-2400) = 10000

    x1 = (✓10000-20) / (2*1) = 40

    X2 = (-✓10000-20) / (2*1) = - 60

    ответ: 40 км в час