3-х/3+х=-47/3*3*3+26 / - дробная черта

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:05
    0
    3-х/3+х=-47/3*3*3+26 3-х/3+х=-47/27+26 Решаем перекрестным способом

    (3-х) * 53 = - 47 * (3+х)

    159-53 х=-141+47 х Компоненты с х переносим влево, без х вправо

    -53 х-47 х=-141-159

    53 х+47 х=141+159

    100 х=300

    х=3