Выполните действия: 9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6) =

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:41
    0
    9 2/5 - (8 1/3-7 1/4+5 1/6) = 3 2/60

    1) 8 1/3-7 1/4=8 4/12-7 3/12=1 1/12

    2) 1 1/12+5 1/6=1 1/12+5 2/12=6 3/12

    3) 9 2/5-6 3/12=9 24/60-6 15/60=3 9/60