В классе учится 12 мальчиков, остальные девочки. сколько всего детей в классе, если мальчики составляют2/3 часть

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 06:09
    0
    2/3=12, значит 12*2/3=18 (всего учеников.) (12 делим 2 и умножаем на 3.) (есть правило) 18-12=6 (девочек)
  2. 4 марта, 06:34
    0
    Надо узнать девочек? Если да, то их 6