Всего в классе 52 ученика. в одном класе на 2 ученика меньше, чем в другом. сколько уеников в каждом классе

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 20:32
    0
    X уч. в 1 классе

    x+2 уч. в другом

    x+x+2=52

    2x+2=52

    2x=52-2

    2x=50

    x=50:2

    x=25 в одном

    25+2=27 в другом