в класе 35 учеников. девочек на 9 меньше. чем девочек. сколько в класе мальчиков

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 01:42
    0
    Х+х+9=35

    2 х=35-9

    2 х=26

    х=26:2

    х=13

    13 девочек в классе

    13+9=22 мальчика в классе