В 9 класе 32 ученика. Сколько девочек в класе если мальчиков на 8 больше чем девочек!

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:36
    0
    Пусть девочекбудет х, а девочек х+8 тогда х + (х+8) чтоп о условию задачи всего 32 ученика получится уравнение: х + (х+8) = 32; 2 х+8=32; 2 х=24, х = 12; второедействие. 12+8=20 девочек 20