Мальчик поймал 25 карасей, окуней на 14 больше, чем карасей, а щук на 16 меньше, чем окуней. Сколько всего рыб поймал мальчик?

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 16:44
    0
    1) 25+14=39 окуней

    2) 39-16=23 шук

    3) 25+39+23=87 всего
  2. 3 марта, 18:33
    0
    1) 25+14=39 окуней поймал.

    2) 39-16=23 щуки поймал.

    3) 39+25+23=39+48=87 рыб он поймал всего.

    Ответ: 87.