В бассейн подведено 2 трубы. Через 1 трубу за 1 минуту вливается 205 ведер воды, а через другую - на 100 ведер меньше. Сколько вливается в бассейн за 3 минуты, если одновременно открыто 2 трубы?

Сложите выражение.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 00:18
    0
    1) 205-100=105 л-выливается из 2 трубы

    2) 205*3=615 л-выльется за 3 минуты из 1 трубы

    2) 105*3=315 л-выливается из 2 трубы за 3 минуты

    3) 615+315=930 л-выльется из обоих туб за 3 минуты