Лодка шла по течению 3 часа а против 2 часа. Собственная скорость лодки 3,8 км/ч а течения 2 км/ч. Какой путь прошла лодка за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:18
    0
    Путь - х

    3,8+2 = 5,8 км/ч скорость по течению

    3,8-2=1,8 км/ч скорость против течения

    х=5,8*3+1,8*2=17,4+3,6=21 км прошла лодка