Какое сейчас время, если до конца суток осталось 4/5 того времени, что прошло от начала суток? ш

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 01:21
    0
    19 часов 20 минут

    ...
  2. 5 января, 03:42
    0
    Пусть от начала суток уже протекло Х ч, тогда осталось 4/5 Х.

    Всего в сутках 24 часа = > Х + 4/5*Х = 24

    9/5 * Х = 24

    9 * Х = 24 * 5

    9 * Х = 120

    Х = 120/9

    Х = 40/3

    Х = 13 1/3

    13 1/3 часа = 13 ч 20 мин

    Ответ: сейчас 13 ч 20 мин.