сколько нужно досок длиной 3 метра шириной 2 дм чтобы настелить пол в квадратной комнате сторона которой 6 метра

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:46
    0
    1) 3*0.2=0.6 (м^2) площадь доски

    2) 6*6=36 (м^2). площадь комнаты

    3) 36 : 0.6=60 (дос.)

    Ответ: надо 60 досок
  2. 13 декабря, 07:13
    0
    2 дм=0,2 м

    3*0,2=0,6 (м2) - площадь доски

    6*6=36 (м2) - площадь комнаты

    36/0,6=60 (д) - нужно, чтобы настелить пол