Решить уравнение с дробями (у-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:24
    0
    (y-8 12/19) + 1 7/19=6 2/19

    y-8 12/19 = 6 2/19 - 1 7/19

    y-8 12/19 = 4 14/19

    y = 4 14/19 + 8 12/19

    y = 13 7/19

    Ответ: у = 13 7/19