Помогите)

1. В фирме такси в данный момент свободно 20 машин, 10 черных и 2 желтых и 8 зеленых. По вызову выехала одна из машин. Найдите вероятность того что к ней птипдит зеленое такси.

2. Если шахматист А. Играет белыми то он выигрывает у шахматистка Б. С вероятностью 0.3. Шахматистка а и б играют две партии причем во второй партии меняют цвет фигур. Найдите вероятность того что А выиграет два раза.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:00
    0
    1. Вероятность того, что к заказчице приедет зеленое такси равна:

    8/20=4/10=0,4

    Ответ: 0,4.

    2. (задача не написана полностью, но я сама ее решала недавно) Возможность выиграть первую и вторую партию не зависят друг от друга. Вероятность произведения независимых событий равна произведению их вероятностей: 0,56 · 0,3 = 0,168.

    Ответ: 0,168.