Решить задачу За 2 месяца фабрика изготовила 1257 пар обуви причем во второй месяц на 285 больше. в 3 месяц в 3 раза больше чем в первый месяц всю обувь отправили поровну в 5 магазинов по сколько пар обуви получил каждый магазин

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 21:29
    0
    Первый месяц не известен значит возьмём его за x. Нам известно что во второй месяц изготовили 285 больше чем в первый, значит x+x+285. Получается:

    x+x+285=1257

    2x=1257-285

    2x=972

    x=972:2

    x=486

    Пока что третий месяц откиним так как сказано что 1257, это изготовлено только за 2 месяца. Теперь узнаём во второй месяц:

    486+285=771 обуви изготовили во второй месяц.

    Ну и теперь узнаем в третий месяц:

    486*3=1458 это в третий месяц.

    Ну и теперь мы складываем изготовленную обувь за два месяца и за третий месяц:

    1458+1257=2715 всего

    Ну и узнаём сколько развезли в каждый магазин:

    2715:5=543 обуви получил каждый магазин

    НУ ВОТ И ВСЁ! Надеюсь помог!