Два каменщика сложат стену за 15 дней. За сколько дней её сложат 5 каменщиков

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:23
    0
    При условии, что оба каменщика работали одинаково. Работа, выполненная 2 мя каменщиками - х,

    х=15

    х*2=15*2=30 - на одного каменщика

    30/5=6 - работа 5 ти каменщиков за 6 дней