В сказочном городе надо было построить высокую башню. В первый день трудились 2 каменщика и за 2 ч возвели 2 м стены. Во второй день работали 3 каменщика и за 3 ч подняли стену ещё на 3 м. На третий день 4 каменщика за 4 ч построили 4 м стены, а на четвёртый день 5 каменщиков за 5 ч работы возвели последние 5 м стены. В какой из дней каменщики работали быстрее всего?

А) 1-й Б) 2-й

В) 3-й Г) 4-й

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 17:14
    0
    В 1-й день производительность каждого каменщика составляла

    2 / (2*2) = 1/2.

    Во 2-й день 3 / (3*3) = 1/3.

    В 3-й день 4 / (4*4) = 1/4.

    В 4-й день 5 / (5*5) = 1/5.

    Быстрее всего каменщики работали в 1-й день.
  2. 9 июля, 17:33
    0
    В первый день, один каменщик за 2 часа сделал 1 метр, в пятый день 1 каменщик сделал за 5 часов 1 метр