Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. Вкаждом городе они использовали половину половину имеюшихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у них перед началом работы

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 10:16
    0
    1) 2*2=4 (л.) - перед четвёртым городом2) 4*2=8 (л.) - перед третьим городом3) 8*2=16 (л.) - перед вторым городом4) 16*2=32 (л.) Ответ: перед началом работы у художников было 32 листа бумаги.
  2. 18 июня, 11:49
    0
    2*2=4 было в последнем городе

    4*2=8 было в 3 городе

    8*2=16 было во 2 городе

    16*2=32 было в первом городе перед началом работы