Уроки в школе длятся 45 мин, а перемены 15 мин. Первый урок начинается в 9 часов. Во сколько часом заканчивается 5-тый урок?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 23:11
    0
    1. 5 * 45=225 = 4 часа 15 мин - уроки без перемен.

    2.15*4=60 мин = 1 час - перемены.

    3. 9 + (225+60) = 9+5 часов 15 мин = в 14 часов 15 мин - закончатся все уроки

    ответ: 14 часов и 15 мин

    вроде так.