В двух ящиках 12,69 кг помидоров. В одном из ящиков помидоров в 8 раз меньше. Сколько килограммов в меньшем ящике

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 01:50
    0
    В первом ящике одна часть, во втором 8 частей

    1) 1+8 = 9 (частей)

    2) 12,69 : 9 = 1,41 (кг) - в меньшем ящике

    Ответ: 1,41 кг - в меньшем ящике
  2. 23 марта, 02:40
    0
    1) 1+8 = 9 штук

    2) 12,69 : 9 = 1,41 кг

    Ответ: в маленьком ящике 1,41 кг