В магазин привезли 6 мешко сахарного песка по 48 кг каждый. после того, как 2/3 песка было продано, остальной сахар расфасовали в одинаковое количество пакетов по 1 кг и по 2 кг. сколько получилось пакетов каждрго видп?

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:18
    0
    1) 48*6=288 (кг) привезли

    2) 288*2/3=192 (кг) продали

    3) 288 - 192=96 (кг) осталось

    4) 1+2=3 (кг)

    5) 96:3=32 (п.) по 32 пакета каждого вида (в 32 килограмовьых пакета расфасовали 32 кг сахара и в 32 двухкилограмовых пакета расфасовали 64 кг сахара)
  2. 29 мая, 00:42
    0
    1) 6x48=288 кг. (Привезли) 2) 288:3x2=192 кг. (Продано) 3) 288-192=96 кг. (Осталось) 4) 2x+1 х=96 3 х=96 Х=32 шт. (По 1 кг. 5) 32 х2=64 шт. (По 2 кг.) Ответ: осталось 32 шт. По 1 кг. И 62 шт. по 2 кг.