Треугольный земельный участок огородили, потративши на это 106 м сетки. Большая сторона участка ровна 39 м, а с двух остальных одна длиннее ща вторую на 9 м. Найдите стороны этого участка.

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:43
    0
    106-39=67 м длинна неизвестных сторон

    если бы одна была бы короче на 9 м то их длинна сотавилабы

    67-9=58 м и они былибы равны значит длинна меньшей стороны

    58/2=29 м

    29+9=38 м сторона средней стороны

    проверка 39+38+29=106 м
  2. 18 сентября, 23:16
    0
    106-39=67

    67-9=58

    58:2=29 (1 сторона)

    29+9=38 (2 сторона