Помогите решить уровнение (35+у) - 15=31 умаляю помогите

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:30
    0
    1 способ

    (35 + у) - 15=31

    35+у=31+15

    35+у=46

    у=46-35

    у=11

    (35+11) - 15=31

    2 способ

    (35 + у) - 15=31

    35+у-15=31

    20+у=31

    у=31-20

    у=11

    (35+11) - 15=31

    Выбирай любой способ)