Как решить это уровнение помогите умаляю что бы было понятно 10y+2 * (7y-2) = 5 * (4y+3) + 3y

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:27
    0
    10 у+2· (7 у-2) = 5· (4 у+3) + 3 у

    10 у+14 у-4=20 у+15+3 у

    24 у-4=23 у+15

    24 у-23 у=15+4

    у=19

    Проверка

    10·19+2· (7·19-2) = 5· (4·19+3) + 3·19

    190+2· (133-2) = 5· (76+3) + 57

    190+2·131=5·79+57

    190+262=395+57

    452=452