За 3/4 часа автобус прошол 30 км. С какой скоростью шол автобус?

напишите всё точно и понятно и действиями прошу вас и умаляю

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:12
    0
    За 3/4 часа автобус прошёл 30 км. С какой скоростью шёл автобус?

    скорость = путь / время

    путь = 30 км

    время = 3/4 ч

    скорость = 30 км : (3/4) ч = (30*4) / 3 = 10*4 = 40 км/ч