решить задачу периметр прямоугольника 40 метров одна из его сторон 4 метров Чему равна площадь прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 16:53
    0
    1) Р=2 (а+b), тогда b = Р: 2 - а = 40 : 2 - 4 = 16 м - вторая сторона.

    2) S=a*b, S=4 * 16 = 64 м² - площадь прямоугольника.

    Ответ: 64 м².