Как решить уровнение d+2/9=1-1/9 и ещё одно f-2/7=7/7-3/7

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:34
    0
    1) d+2/9=1+1/9

    d=1-1/9-2/9

    d=9/9-1/9-2/9

    d=6/9=2/3

    2) f-2/7=7/7-3/7

    f=7/7-3/7+2/7

    f=6/7
  2. 11 апреля, 17:35
    0
    D+2/9=9/9-1/9

    d=9/9-1/9-2/9

    d=6/9=2/3

    f-2/7=7/7-3/7

    f=7/7-3/7+2/7

    f=6/7