В сарае находятся гуси, ягнята и мухи. Всего 10 голов, 45 ног (у гуся-две, у ягненка-четыре, у мухи шесть ног). Сколько гусей, ягнат и мух было в сарае?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 20:13
    0
    10=г+я+м

    46=2 г+4 я+6 м

    т. к. число переменных меньше числа уравнений, то решений множество,

    можно найти подбором,

    например

    г=2, я=3, м=5

    10=2+3+5

    46=4+12+30

    Ответ гусей 2, ягнят 3, мух 5

    или

    г=3, я=1, м=6

    10=3+1+6

    46=4+6+36

    Ответ гусей 3, ягнят 1, мух 6