4. Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда, у которого высота - 24 см, ширина составляет 25% высоты и 160% длины.

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:52
    0
    1) 24 * 0,25 = 6 см - ширина,

    2) 6 : 1,6 = 3,75 см - длина

    3) S пов = 2 * (24*6 + 24*3,75 + 6*3,75) = 2 * (144+180+22,5) = 2*346,5 = 693 см².

    ответ: S пов = 693 см ²