Из мешка с крупой отсыпали 7/18 всей крупы, а потом ещё 5/11 и осталось 300 гр. Сколько всего было крупы? Какую часть составляет отсыпанная крупа?

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:58
    0
    7/18 + 5/11 + 300 г = х

    77/198 + 55/198 = 132/198 = 2/3 складаэ всипана крупа

    1 - 2/3 = 1/3 залишилося

    1/3 = 300 г

    300 * 3 = 900 г було всього крупи