Решите уравнение 5 х²-2 х-3=0

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 21:33
    0
    D=b^2-4ac = (-2) ^2-4•*5• (-3) = 64

    x = (2+8) / 5=2

    x = (2-8) / 5 = - 6/5

    Ответ: 2; - 6/5
  2. 25 июня, 22:08
    0
    Дискриминант 4-4*5 * (-3) = 64 корень из 64 = 8 X1=4+8/10=1/2 x2=4-8/10=-2/5