1 см (3) серебра имеет массу 10,5 г. Определите массу серебряного слитка, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 2,3 дм, 0, 14 м, 24 см

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:48
    0
    Решение:

    Приведем все величины к одной размерности 1 м = 10 дм = 100 см 2,3 дм = 23 см 0,14 м = 14 см тогда объем слитка серебра равен = 23*14*24=7728 см^3 7728/10,5=736 г.

    Ответ: 736 г.