В Книге100 страниц. Коля прочитал в среду 15 страниц. А в четверг на 4 страницы меньше, чем в среду. Сколько страниц этой книги Коле осталось.

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:36
    0
    1) 15-4=11 (с) прочитал Коля в четверг;

    2) 15+11=26 (с) прочитал Коля всего;

    3) 100-26=74 (с) осталось прочитать Коле.

    Ответ: 74 страницы.