Помогите решить задачу В одной теплице собрали 38 кг помидоров в другой 50 килограмм все эти помидоры разложили в ящики по 8 кг в каждый сколько таких ящиков потребовалось измени числа так чтобы задача решалась двумя способоми

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 02:16
    0
    1) 38 + 50 = 88 (кг) - собрали с двух теплиц

    2) 88 : 8 = 11 (ящ.) - потребовалось

    Ответ: 11 ящиков

    В одной теплице собрали 40 кг помидоров, в другой 32 кг. Все эти помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось?

    1 способ

    1) 40 + 32 = 72 (кг) - собрали с двух теплиц

    2) 72 : 8 = 9 (ящ.) - потребовалось

    Ответ: 11 ящиков

    2 способ

    1) 40 : 8 = 5 (ящ.) - потребовалось для первой теплицы

    2) 32 : 8 = 4 (ящ.) - потребовалось для второй теплицы

    3) 5 + 4 = 9 (ящ.) - потребовалось для двух теплиц

    Ответ: 9 ящиков.