1) В книге 100 страниц. Коля прочитал в среду 15 страниц, а в четверг-на 3 страницы меньше, чем в среду. Сколько страниц этой книги Коле осталось прочитать?

2) Петя считает, что если число делиться на 2 и 3, то оно обязательно должно делиться на сумму этих чисел, то есть на 5. Верно ли это? Приведи опровергающий пример.

3) Вдоль прямой аллеи посадили 4 липы на равном расстоянии друг от друга. Расстояние между первой и последней липой равно 15 м. Сколько метров между каждыми двумя соседними липами?

4) 8 м4 см-5 дм=

2 м7 см+38=

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:55
    0
    1) 15-3=12 (стр) - это скольк остраниц прочитал Коля в четверг.

    2) 15+12=27 (стр) - это сколько страниц прочитал Коля в среду и четверг.

    3) 100-27=73 (стр) - это скольк остраниц осталось прочитать Коле.

    Ответ: 73 страници.